среда, 4 апреля 2018 г.

Двигатель УД, метки коленвала и распредвала.

Часто люди разбирают моторы и перед сборкой понимают, что "потеряли" метки, а заводские метки найти не могут. Все сказанное в равной степени относится к моторам УД 15 и УД 25.



Итак, двигатель разобран, где и на каких деталях искать метки?


Первым в блок двигателя устанавливаем коленвал и распредвал. На этих деталях есть метки и при сборке их нужно совместить.





Метки выглядят как нолики. На распредвале метка видна хорошо, на коленвале метка пробита хуже. Поэтому, перед сборкой лучше пометить краской один зуб шестерни на коленвале и два зуба на распредвале напротив меток.









Мы совместили метки коленвала и распредвала. Следующий шаг, совмещаем метки шестерни регулятора и шестерни распредвала. 



Метки смотрим через окно, в которое устанавливается магнето. Прежде чем установить регулятор, нужно провернуть двигатель до момента пока метка на распредвале не появится в окне магнето, далее устанавливаем регулятор, совмещая метки на двух шестернях.





Метки очень плохо видны на поверхности шестерни. На шестерни регулятора метка выглядит как накрененная точка. На шестерни распредвала метка выглядит как нолик. Если метки не видны, мойте, чистите шестерни от сажи и кокса, метки там точно есть.
Все метки установлены, механика собрана правильно, двигатель будет работать. Как правильно установить магнето читайте здесь.

Также читайте о садовой технике:


Всем Удачи!
Автор: Василий Мартысевич.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.