четверг, 28 июня 2018 г.

Кроссовый электромотоцикл, сравнение с бензиновым.

24 день ресурсного теста, пройдено 590 километров.


За рулем электросамоката без каких-либо проблем проехало уже порядка 50 человек. Низкий центр тяжести, широкие колеса позволяют без труда держать баланс и прекрасно контролировать элекат на любом дорожном покрытии. Электрокат прост в управлении, и это отмечают даже те люди, которые не уверенно чувствуют себя за рулем велосипеда. 


Преимущества легкого электротранпорта в городских и сельских условиях относительно бензиновых мопедов очевидны, и чаще всего элекат встречают позитивно. Но есть и те, кто скептически относятся к электротранспорту. Говорят, что электрокат дорогой. Хотя это спорно, цена элеката конкурирует с ценой велосипеда, и стоит он от 750 долларов. Также отмечают, что маленький запас хода. С этим тоже можно поспорить, ведь редко кто на скутере или мопеде проезжает в день хотя бы 50 км. Вот с чем не поспоришь, так это с длительностью зарядки (4-8 часов). 


Также скептики утверждают, что технологии еще не совершенны и техника с ДВС еще долго будет править балом. Спорить не стану, это мой первый мотоэлектросезон, тест продолжается и выводы делать рано. Скажу лишь,  что впечатления от эксплуатации по-прежнему позитивные. За эти 24 дня я ни разу не воспользовался автомобилем, и пока все свои транспортные вопросы решаю на элекате. 
Насчет перспектив электротранспорта на месте скептиков я бы не был так категоричен. Предлагаю посмотреть десятиминутный видеоролик. В нём специалисты из российской компании, которая занимаются переоборудованием мотоциклов на электротягу, сравнивают электромотоцикл на трассе с бензиновыми мотоциклами.



Также читайте о электрокатах:


Тест проводится при поддержке компании ООО "Смартимпорт".

CITYCOCO - оптом и в розницу, запчасти. Магазин "Торговый дом "Ждановичи", ТЦ "Автоград", ул. Тимирязева, 114-8, пав. 3061, 3-й этаж. Velcom +375 (29) 3034488, MTS +375 (29) 2229339

Всем Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.