вторник, 26 июня 2018 г.

Citycoco, охранная сигнализация. Где хранить?

22-й день ресурсного теста, пройдено 550 км.


Где и как хранить электрокат? Как заботиться о его сохранности в городе, на парковках у офисных зданий, магазинов, рынков?
Для жителей деревень и маленьких городков вопросы охраны и хранения легкого транспорта не такие острые как для жителей больших городов. 
Электрокат, также как и велосипед, мопед или мотоцикл, может храниться в любом сухом подсобном помещении, также под навесом или просто на улице. 



Для жителей больших городов вопросы хранения кажутся проблемой.  В Минске это один из часто задаваемых вопросов: как и где хранить элекат, как оставлять его на парковке? Я эксплуатирую элекат уже три недели и не вижу в этом проблемы. Также как и все владельцы любой другой двухколесной техники, я оставляю электрокат просто на улице, на автомобильных парковках и велопарковках. В вопросах хранения электрокат имеет преимущество относительно велосипедов и большинства мототехники, так как с завода оборудован охранной сигнализацией.


Управляется сигнализация с брелка. Нажимаете кнопку с символом закрытого замочка, и элекат становится на охрану. Теперь когда его кто-то коснется или сядет на него, он будет пронзительно и громко верещать своей сиреной. Если его начнут катить вперед, он будет включать мотор и двигаться назад, попытаются катить назад, мотор начнет двигать элекат вперед. Когда он сопротивляется качению бороться с ним непросто.




На парковках, кроме включенной сигнализации, не лишним будет пристегнуть электрокат велозамком к стойке или дорожному знаку. В городе велопарковки оборудованы видеонаблюдением и расположены рядом с входом в здание. Матерых злоумышленников это может и не остановит, но в целом электрокат хорошо защищен от угона.


Где хранить, если нет гаража? Хранят в подъезде, тамбуре или, даже, в квартире. Элекат легкий, не оставляет масляных пятен и не пахнет бензином и мазутом. Хранить в подъезде, конечно, можно, но элекат широкий, длинный каждый день закатывать, выкатывать, разворачивать его на маленькой площадке, наверное, будет неудобно и быстро надоест. У меня с хранением проблемы  нет, я живу в деревне. Если бы жил в городе, то нашел бы недалеко от дома охраняемую стоянку, и в моточехол оставлял бы элекат на стоянке, а съемный аккумулятор заряжал бы дома. 

Также читайте о электрокатах:


Тест проводится при поддержке компании ООО "Смартимпорт".

CITYCOCO - оптом и в розницу, запчасти. Магазин "Торговый дом "Ждановичи", ТЦ "Автоград", ул. Тимирязева, 114-8, пав. 3061, 3-й этаж. Velcom +375 (29) 3034488, MTS +375 (29) 2229339
www.electrodrive.by
Всем Удачи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.