суббота, 11 августа 2018 г.

Citycoco, управление без водительского удостоверения и гос. регистрации.


Мне было непросто привыкнуть к тому, что электросамокат с мощностью двигателя до 4 киловатт не подлежит регистрации и не требует постановки на учет. Кстати, многие интересуясь характеристиками, тоже удивляются и относятся с недоверием, к этой информации. Но это так, меня несколько раз останавливали сотрудники ГАИ и ни разу не было недоразумений. Инспекторы хорошо разбираются в классификации транспортных средств, поэтому не часто, но если все же останавливали, то только для того, чтобы убедиться, что это действительно электроскутер, а не бензиновый его собрат. 


Кстати, в России элекромотоциклы и электроскутеры мощностью до 4 киловатт также не подлежат регистрации, но для их управления нужно иметь при себе водительское удостоверение любой категории (как минимум категорию М).
Предлагаю посмотреть небольшой фильм (7.47 мин.) на эту тему. Также в фильме представлены последнее новинки электромотоциклов. Впечатляют характеристики: запас хода (до 200 км), максимальная скорость (до 160 км/ч), время зарядки от обычной розетки примерно 4-7 часов. Цена такого мотоцикла примерно 5500 рублей (2750 долларов). Такой электромотоцикл уже можно расценивать как полноценную замену легким 125-250 кубовым бензиновым мотоциклам. Электромотоцикл с такими характеристиками нужно ставить на учет, в водительском удостоверении иметь категорию А, а также страховку, ТО, но в эксплуатации он будет намного дешевле бензинового и также как электроскутер будет дарить вам ощущения полета и не требовать к себе ничего кроме мойки и зарядки.

  
Также читайте о электрокатах:


Тест проводится при поддержке компании ООО "Смартимпорт".

CITYCOCO - оптом и в розницу, запчасти. Магазин "Торговый дом "Ждановичи", ТЦ "Автоград", ул. Тимирязева, 114-8, пав. 3061, 3-й этаж. Velcom +375 (29) 3034488, MTS +375 (29) 2229339

Всем Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.